比賽項目-1920
班別 | 姓名 | 比賽項目 |
6A | 孫嘉玥 | 參加香港國學藝術教育中心主辦第十屆香港國學藝術節普通話朗誦比賽,榮獲高小組詩詞銀獎 ,記優點壹次。 |
6A | 孫嘉玥 | 參加中國舞蹈家協會主辦社會藝術水平考級証書,榮獲中國舞四級,記優點壹次。 |
6A | 孫嘉玥 | 參加英國皇家音樂學院主辦鋼琴考試,榮獲三級証書,記優點壹次。 |
6A | 孫嘉玥 | 參加藝韻管弦樂協會主辦第六屆香港國際音樂節2019音樂比賽,榮獲兒童流行聲樂組廣東省深圳市地區決賽一等獎,記優點壹次。 |
6C | 張澤潤 | 參加文化和旅遊部藝術發展中心主辦社會藝術水平考級證書,榮獲漫畫九級,記小功壹次。 |
2C | 張栢曦 | 參加文化和旅遊部藝術發展中心主辦社會藝術水平考級證書,榮獲硬筆書法三級,記優點壹次。 |
2C | 張栢曦 | 參加文化和旅遊部藝術發展中心主辦社會藝術水平考級證書,榮獲漫畫二級,記優點壹次。 |
6A | 陳穎茵 | 參加卡特倫國際文化舉辦”我的快樂時光”全港兒童繪畫比賽2019,榮獲中童組銀奬,記優點壹次。 |
6A | 劉芷柔 | 參加粵港澳大灣區教育發展協會主辦2019「粵港澳大灣區正能量歌唱大賽大賽」(香港賽區),榮獲優異奬,記優點壹次。 |
6A | 孫嘉玥 | 參加粵港澳大灣區教育發展協會主辦2019「粵港澳大灣區正能量歌唱大賽大賽」(香港賽區),榮獲優異奬,記優點壹次。 |
3A | 張煒明 | 參加香港聯校音樂協會主辦聯校音樂大賽2019,榮獲小學鋼琴獨奏初級組銀奬,記優點壹次。 |
6A | 陳德仁 | 參加Only Music主辦亞洲音樂家大賽銅管樂器自選曲組,榮獲高級組銀奬,記大功壹次。 |
6A | 陳德仁 | 參加聖西西利亞音樂學院主辦第24屆聖西西利亞國際音樂大賽 2019,榮獲八級銅管樂器冠軍,記大功壹次。 |
6B | 李樂天 | 參加九龍三育中學主辦Fun Fun Stem Day 2019-2020,榮獲航拍機障礙賽季軍,記優點壹次。 |
5A | 曾紫迎 | 參加九龍三育中學主辦Fun Fun Stem Day 2019-2020,榮獲航拍機障礙賽季軍,記優點壹次。 |
5A | 胡永樂 | 參加九龍三育中學主辦Fun Fun Stem Day 2019-2020,榮獲航拍機障礙賽季軍,記優點壹次。 |
6A | 蔡雯曦 | 參加九龍三育中學主辦Fun Fun Stem Day 2019-2020,榮獲小六奧數比賽亞軍,記優點壹次。 |
6A | 盧樂詩 | 參加九龍三育中學主辦Fun Fun Stem Day 2019-2020,榮獲小六奧數比賽季軍,記優點壹次。 |
6A | 林卓鋒 | 參加九龍三育中學主辦Fun Fun Stem Day 2019-2020,榮獲小六奧數比賽金獎,記優點壹次。 |
6A | 蕭煜楠 | 參加九龍三育中學主辦Fun Fun Stem Day 2019-2020,榮獲小六奧數比賽金獎,記優點壹次。 |
6A | 陳德仁 | 參加九龍三育中學主辦Fun Fun Stem Day 2019-2020,榮獲小六奧數比賽金獎,記優點壹次。 |
6A | 黃熙晨 | 參加九龍三育中學主辦Fun Fun Stem Day 2019-2020,榮獲小六奧數比賽銀獎,記優點壹次。 |
6A | 劉晉軒 | 參加九龍三育中學主辦Fun Fun Stem Day 2019-2020,榮獲小六奧數比賽銅獎,記優點壹次。 |
5A | 王宇熙 | 參加九龍三育中學主辦Fun Fun Stem Day 2019-2020,榮獲小五奧數比賽金獎,記優點壹次。 |
5A | 陳雋言 | 參加九龍三育中學主辦Fun Fun Stem Day 2019-2020,榮獲小五奧數比賽金獎,記優點壹次。 |
5A | 李康賢 | 參加九龍三育中學主辦Fun Fun Stem Day 2019-2020,榮獲小五奧數比賽金獎,記優點壹次。 |
5A | 温家樂 | 參加九龍三育中學主辦Fun Fun Stem Day 2019-2020,榮獲小五奧數比賽銀獎,記優點壹次。 |
5A | 老卓賢 | 參加九龍三育中學主辦Fun Fun Stem Day 2019-2020,榮獲小五奧數比賽銀獎,記優點壹次。 |
5A | 黃穎彌 | 參加九龍三育中學主辦Fun Fun Stem Day 2019-2020,榮獲小五奧數比賽銅獎,記優點壹次。 |
5A | 賴駿曦 | 參加九龍三育中學主辦Fun Fun Stem Day 2019-2020,榮獲小五奧數比賽銅獎,記優點壹次。 |
3A | 范雅喬 | 參加香港(國際)珠心算學會主辦2019年香港國際珠心算競技大賽,榮獲三年級組第二名,記優點壹次。 |
3A | 陳卓盈 | 參加英國劍橋大學語言測評考試院主辦劍橋英語基礎考試,榮獲第三級 (A2 Flyers),記優點壹次。 |
4A | 陳悦兒 | 參加毅武聯盟跆拳道主辦跆拳道品勢比賽2019,榮獲男女子綠帶第2組亞軍,記優點壹次。 |
4A | 陳悦兒 | 參加毅武聯盟跆拳道主辦跆拳道考核,榮獲綠藍帶,記優點壹次。 |
4A | 黃煜傑 | 參加康樂及文化事務署主辦2019年度泳池清潔標語創作比賽小學組,榮獲優異奬,記優點壹次。 |
4A | 黃煜傑 | 參加全港青年學藝比賽大會主辦第四十四屆全港青年學藝比賽「全港青年象棋比賽2018-2019年度」,榮獲優異奬,記優點壹次。 |
6C | 蔣禕恒 | 參加香港國學藝術教育中心主辦第十屆香港國學藝術節普通話朗誦比賽,榮獲高小組詩詞銅奬,記優點壹次。 |
6A | 馮康婷 | 參加中小學幼稚園普通話水平考試委員會主辦GAPSK中小學普通話水平考試,榮獲高小組A等,記優點壹次。 |
3A | 張煒明 | 參加英國皇家音樂學院主辦鋼琴考試,榮獲三級証書,記優點壹次。 |
2C | 胡芷希 | 參加國際珠心算數學聯合會主辦2019年台北國際盃數學心算競賽,榮獲心算競賽小學一年級個人組第四名,記優點壹次。 |
2C | 胡芷希 | 參加國際珠心算數學聯合會主辦2019年台北國際盃數學心算競賽,榮獲數學競賽小學一年級個人組第四名,記優點壹次。 |
6A | 劉芷柔 | 參加英國皇家舞蹈學院主辦芭蕾舞考試,榮獲四級證書,記優點壹次。 |
6C | 王心妍 | 參加中國藝術科技研究所美術考級中心舉辨社會藝術水平考級,榮獲三級證書,記優點壹次。 |
6A | 王晉陶 | 參加東華三院馬振玉紀念中學主辦第十六屆東華三院馬振玉紀念中學資訊日暨體藝邀請賽,榮獲小學乒乓球邀請賽碟賽冠軍,記優點壹次。 |
6A | 蕭煜楠 | 參加東華三院馬振玉紀念中學主辦第十六屆東華三院馬振玉紀念中學資訊日暨體藝邀請賽,榮獲小學乒乓球邀請賽碟賽冠軍,記優點壹次。 |
6B | 袁鈞睿 | 參加東華三院馬振玉紀念中學主辦第十六屆東華三院馬振玉紀念中學資訊日暨體藝邀請賽,榮獲小學乒乓球邀請賽碟賽冠軍,記優點壹次。 |
5C | 李 詹 | 參加東華三院馬振玉紀念中學主辦第十六屆東華三院馬振玉紀念中學資訊日暨體藝邀請賽,榮獲小學乒乓球邀請賽碟賽冠軍,記優點壹次。 |
5A | 伍憬文 | 參加東華三院馬振玉紀念中學主辦第十六屆東華三院馬振玉紀念中學資訊日暨體藝邀請賽,榮獲小學乒乓球邀請賽碟賽冠軍,記優點壹次。 |
6B | 李智傑 | 參加東華三院馬振玉紀念中學主辦第十六屆東華三院馬振玉紀念中學資訊日暨體藝邀請賽,榮獲小學乒乓球邀請賽碟賽季軍,記優點壹次。 |
5C | 胡世煜 | 參加東華三院馬振玉紀念中學主辦第十六屆東華三院馬振玉紀念中學資訊日暨體藝邀請賽,榮獲小學乒乓球邀請賽碟賽季軍,記優點壹次。 |
6A | 盧宇航 | 參加東華三院馬振玉紀念中學主辦第十六屆東華三院馬振玉紀念中學資訊日暨體藝邀請賽,榮獲小學乒乓球邀請賽碟賽季軍,記優點壹次。 |
5C | 黎嘉信 | 參加東華三院馬振玉紀念中學主辦第十六屆東華三院馬振玉紀念中學資訊日暨體藝邀請賽,榮獲小學乒乓球邀請賽碟賽季軍,記優點壹次。 |
6B | 趙彧曦 | 參加東華三院馬振玉紀念中學主辦第十六屆東華三院馬振玉紀念中學資訊日暨體藝邀請賽,榮獲小學乒乓球邀請賽碟賽季軍,記優點壹次。 |
5A | 温家樂 | 參加東華三院馬振玉紀念中學主辦第十六屆東華三院馬振玉紀念中學資訊日暨體藝邀請賽,榮獲小學棋藝邀請賽團體亞軍,記優點壹次。 |
5A | 李康賢 | 參加東華三院馬振玉紀念中學主辦第十六屆東華三院馬振玉紀念中學資訊日暨體藝邀請賽,榮獲小學棋藝邀請賽團體亞軍,記優點壹次。 |
4A | 黃煜傑 | 參加東華三院馬振玉紀念中學主辦第十六屆東華三院馬振玉紀念中學資訊日暨體藝邀請賽,榮獲小學棋藝邀請賽團體亞軍,記優點壹次。 |
4A | 陳卓言 | 參加東華三院馬振玉紀念中學主辦第十六屆東華三院馬振玉紀念中學資訊日暨體藝邀請賽,榮獲小學棋藝邀請賽團體亞軍,記優點壹次。 |
4A | 黃煜傑 | 參加東華三院馬振玉紀念中學主辦第十六屆東華三院馬振玉紀念中學資訊日暨體藝邀請賽,榮獲小學棋藝邀請賽個人亞軍,記優點壹次。 |
4A | 黃浤希 | 參加東華三院馬振玉紀念中學主辦第十六屆東華三院馬振玉紀念中學資訊日暨體藝邀請賽,榮獲小學棋藝邀請賽團體亞軍,記優點壹次。 |
6B | 李智傑 | 參加中國藝術科技研究所舉辨社會藝術水平考級,榮獲軟筆書法七級,記優點壹次。 |
6B | 戚鴻成 | 參加香港學界體育聯會北區小學分會主辦2019 – 2020年度北區小學校際田徑比賽,榮獲男子甲組團體亞軍,記優點壹次。 |
6A | 王晉陶 | 參加香港學界體育聯會北區小學分會主辦2019 – 2020年度北區小學校際田徑比賽,榮獲男子甲組團體亞軍,記優點壹次。 |
6A | 蕭煜楠 | 參加香港學界體育聯會北區小學分會主辦2019 – 2020年度北區小學校際田徑比賽,榮獲男子甲組團體亞軍,記優點壹次。 |
6A | 賴耆讚 | 參加香港學界體育聯會北區小學分會主辦2019 – 2020年度北區小學校際田徑比賽,榮獲男子甲組團體亞軍,記優點壹次。 |
6A | 粟穎康 | 參加香港學界體育聯會北區小學分會主辦2019 – 2020年度北區小學校際田徑比賽,榮獲男子甲組團體亞軍,記優點壹次。 |
6B | 李晉希 | 參加香港學界體育聯會北區小學分會主辦2019 – 2020年度北區小學校際田徑比賽,榮獲男子甲組團體亞軍,記優點壹次。 |
6B | 袁鈞睿 | 參加香港學界體育聯會北區小學分會主辦2019 – 2020年度北區小學校際田徑比賽,榮獲男子甲組團體亞軍,記優點壹次。 |
6A | 黃熙晨 | 參加香港學界體育聯會北區小學分會主辦2019 – 2020年度北區小學校際田徑比賽,榮獲男子甲組團體亞軍,記優點壹次。 |
5A | 張焯喬 | 參加香港學界體育聯會北區小學分會主辦2019 – 2020年度北區小學校際田徑比賽,榮獲女子乙組團體季軍,記優點壹次。 |
5A | 張焯嵐 | 參加香港學界體育聯會北區小學分會主辦2019 – 2020年度北區小學校際田徑比賽,榮獲女子乙組團體季軍,記優點壹次。 |
5A | 馬芷喬 | 參加香港學界體育聯會北區小學分會主辦2019 – 2020年度北區小學校際田徑比賽,榮獲女子乙組團體季軍,記優點壹次。 |
5A | 沈泳圯 | 參加香港學界體育聯會北區小學分會主辦2019 – 2020年度北區小學校際田徑比賽,榮獲女子乙組團體季軍,記優點壹次。 |
4A | 林 睿 | 參加香港學界體育聯會北區小學分會主辦2019 – 2020年度北區小學校際田徑比賽,榮獲女子乙組團體季軍,記優點壹次。 |
4C | 邱凱程 | 參加香港學界體育聯會北區小學分會主辦2019 – 2020年度北區小學校際田徑比賽,榮獲女子乙組團體季軍,記優點壹次。 |
5B | 孟芍彤 | 參加香港學界體育聯會北區小學分會主辦2019 – 2020年度北區小學校際田徑比賽,榮獲女子乙組團體季軍,記優點壹次。 |
6B | 戚鴻成 | 參加香港學界體育聯會北區小學分會主辦2019 – 2020年度北區小學校際田徑比賽,榮獲男子甲組60米亞軍,記小功壹次。 |
6A | 蕭煜楠 | 參加香港學界體育聯會北區小學分會主辦2019 – 2020年度北區小學校際田徑比賽,榮獲男子甲組100米冠軍,記小功壹次。 |
6B | 袁鈞睿 | 參加香港學界體育聯會北區小學分會主辦2019 – 2020年度北區小學校際田徑比賽,榮獲男子甲組跳高第七名,記小功壹次。 |
6A | 蕭煜楠 | 參加香港學界體育聯會北區小學分會主辦2019 – 2020年度北區小學校際田徑比賽,榮獲男子甲組跳遠冠軍,記小功壹次。 |
6A | 蕭煜楠 | 參加香港學界體育聯會北區小學分會主辦2019 – 2020年度北區小學校際田徑比賽,榮獲男子甲組4 x 100米接力亞軍,記小功壹次。 |
6A | 賴耆讚 | 參加香港學界體育聯會北區小學分會主辦2019 – 2020年度北區小學校際田徑比賽,榮獲男子甲組4 x 100米接力亞軍,記小功壹次。 |
6A | 粟穎康 | 參加香港學界體育聯會北區小學分會主辦2019 – 2020年度北區小學校際田徑比賽,榮獲男子甲組4 x 100米接力亞軍,記小功壹次。 |
6B | 李晉希 | 參加香港學界體育聯會北區小學分會主辦2019 – 2020年度北區小學校際田徑比賽,榮獲男子甲組4 x 100米接力亞軍,記小功壹次。 |
6B | 袁鈞睿 | 參加香港學界體育聯會北區小學分會主辦2019 – 2020年度北區小學校際田徑比賽,榮獲男子甲組4 x 100米接力亞軍,記小功壹次。 |
6B | 戚鴻成 | 參加香港學界體育聯會北區小學分會主辦2019 – 2020年度北區小學校際田徑比賽,榮獲男子甲組4 x 100米接力亞軍,記小功壹次。 |
5C | 李 詹 | 參加香港學界體育聯會北區小學分會主辦2019 – 2020年度北區小學校際田徑比賽,榮獲男子乙組壘球第七名,記小功壹次。 |
6C | 張澤潤 | 參加香港學界體育聯會北區小學分會主辦2019 – 2020年度北區小學校際田徑比賽,榮獲男子特別組100米殿軍,記小功壹次。 |
6C | 張澤潤 | 參加香港學界體育聯會北區小學分會主辦2019 – 2020年度北區小學校際田徑比賽,榮獲男子特別組鉛球第五名,記小功壹次。 |
6A | 何紫晴 | 參加香港學界體育聯會北區小學分會主辦2019 – 2020年度北區小學校際田徑比賽,榮獲女子甲組跳遠第六名,記小功壹次。 |
5A | 張焯喬 | 參加香港學界體育聯會北區小學分會主辦2019 – 2020年度北區小學校際田徑比賽,榮獲女子乙組60米冠軍,記小功壹次。 |
5A | 張焯嵐 | 參加香港學界體育聯會北區小學分會主辦2019 – 2020年度北區小學校際田徑比賽,榮獲女子乙組60米第五名,記小功壹次。 |
4A | 林 睿 | 參加香港學界體育聯會北區小學分會主辦2019 – 2020年度北區小學校際田徑比賽,榮獲女子乙組跳遠冠軍,記小功壹次。 |
5A | 張焯喬 | 參加香港學界體育聯會北區小學分會主辦2019 – 2020年度北區小學校際田徑比賽,榮獲女子乙組4 x 100米接力季軍,記小功壹次。 |
5A | 張焯嵐 | 參加香港學界體育聯會北區小學分會主辦2019 – 2020年度北區小學校際田徑比賽,榮獲女子乙組4 x 100米接力季軍,記小功壹次。 |
5A | 馬芷喬 | 參加香港學界體育聯會北區小學分會主辦2019 – 2020年度北區小學校際田徑比賽,榮獲女子乙組4 x 100米接力季軍,記小功壹次。 |
5A | 沈泳圯 | 參加香港學界體育聯會北區小學分會主辦2019 – 2020年度北區小學校際田徑比賽,榮獲女子乙組4 x 100米接力季軍,記小功壹次。 |
4A | 林 睿 | 參加香港學界體育聯會北區小學分會主辦2019 – 2020年度北區小學校際田徑比賽,榮獲女子乙組4 x 100米接力季軍,記小功壹次。 |
4C | 邱凱程 | 參加香港學界體育聯會北區小學分會主辦2019 – 2020年度北區小學校際田徑比賽,榮獲女子乙組4 x 100米接力季軍,記小功壹次。 |
4A | 黃煜傑 | 參加公益少年團主辦公益少年團北區象棋比賽,榮獲初小組冠軍,記優點壹次。 |
3B | 蔡盛智 | 參加羅逸雅芭蕾舞學校主辦2018-2019年度全年舞藝優秀大獎,榮獲全年舞藝優秀大獎,記優點壹次。 |
2B | 林 琳 | 參加香港(國際)珠心算學會主辦珠心算,榮獲初班課程十三級,記優點壹次。 |
2B | 張熙兒 | 參加羅逸雅芭蕾舞學校主辦2018-2019年度全年舞藝飛躍進步大獎,榮獲全年舞藝飛躍進步大獎,記優點壹次。 |
2B | 張熙兒 | 參加Royal Academy of Dance主辦Pre-Primary in Dance,榮獲Class Award,記優點壹次。 |
5A | 黃子嚴 | 參加德強跆拳道會舉辦晉級考試,榮獲一級,記優點壹次。 |
6A | 蔡雯曦 | 參加香港道教聯合會鄧顯紀念中學主辦「第十七屆小六學術精英大挑戰」,榮獲數學科銅獎,記優點壹次。 |
6A | 陳德仁 | 參加香港道教聯合會鄧顯紀念中學主辦「第十七屆小六學術精英大挑戰」,榮獲數學科銅獎,記優點壹次。 |
6A | 陳德仁 | 參加香港道教聯合會鄧顯紀念中學主辦「第十七屆小六學術精英大挑戰」,榮獲中文科銅獎,記優點壹次。 |
6A | 陳穎茵 | 參加香港道教聯合會鄧顯紀念中學主辦「第十七屆小六學術精英大挑戰」,榮獲中文科銀獎,記優點壹次。 |
6A | 陳穎茵 | 參加香港道教聯合會鄧顯紀念中學主辦「第十七屆小六學術精英大挑戰」,榮獲英文科銅獎,記優點壹次。 |
6A | 陳穎茵 | 參加香港道教聯合會鄧顯紀念中學主辦「第十七屆小六學術精英大挑戰」,榮獲數學科銀獎,記優點壹次。 |
6A | 張晉熙 | 參加香港道教聯合會鄧顯紀念中學主辦「第十七屆小六學術精英大挑戰」,榮獲中文科金獎,記優點壹次。 |
6A | 張晉熙 | 參加香港道教聯合會鄧顯紀念中學主辦「第十七屆小六學術精英大挑戰」,榮獲數學科銅獎,記優點壹次。 |
6A | 卓 唯 | 參加香港道教聯合會鄧顯紀念中學主辦「第十七屆小六學術精英大挑戰」,榮獲中文科銀獎,記優點壹次。 |
6A | 何紫晴 | 參加香港道教聯合會鄧顯紀念中學主辦「第十七屆小六學術精英大挑戰」,榮獲中文科銅獎,記優點壹次。 |
6A | 何紫晴 | 參加香港道教聯合會鄧顯紀念中學主辦「第十七屆小六學術精英大挑戰」,榮獲英文科銅獎,記優點壹次。 |
6A | 林卓鋒 | 參加香港道教聯合會鄧顯紀念中學主辦「第十七屆小六學術精英大挑戰」,榮獲中文科銀獎,記優點壹次。 |
6A | 劉芷柔 | 參加香港道教聯合會鄧顯紀念中學主辦「第十七屆小六學術精英大挑戰」,榮獲中文科銅獎,記優點壹次。 |
6A | 劉芷柔 | 參加香港道教聯合會鄧顯紀念中學主辦「第十七屆小六學術精英大挑戰」,榮獲英文科銀獎,記優點壹次。 |
6A | 羅希雯 | 參加香港道教聯合會鄧顯紀念中學主辦「第十七屆小六學術精英大挑戰」,榮獲中文科銅獎,記優點壹次。 |
6A | 羅希雯 | 參加香港道教聯合會鄧顯紀念中學主辦「第十七屆小六學術精英大挑戰」,榮獲英文科銀獎,記優點壹次。 |
6A | 盧宇航 | 參加香港道教聯合會鄧顯紀念中學主辦「第十七屆小六學術精英大挑戰」,榮獲數學科銅獎,記優點壹次。 |
6A | 盧樂詩 | 參加香港道教聯合會鄧顯紀念中學主辦「第十七屆小六學術精英大挑戰」,榮獲中文科銀獎,記優點壹次。 |
6A | 盧樂詩 | 參加香港道教聯合會鄧顯紀念中學主辦「第十七屆小六學術精英大挑戰」,榮獲英文科銅獎,記優點壹次。 |
6A | 盧樂詩 | 參加香港道教聯合會鄧顯紀念中學主辦「第十七屆小六學術精英大挑戰」,榮獲數學科銅獎,記優點壹次。 |
6A | 蕭煜楠 | 參加香港道教聯合會鄧顯紀念中學主辦「第十七屆小六學術精英大挑戰」,榮獲中文科銀獎,記優點壹次。 |
6A | 蕭煜楠 | 參加香港道教聯合會鄧顯紀念中學主辦「第十七屆小六學術精英大挑戰」,榮獲英文科銅獎,記優點壹次。 |
6A | 蕭煜楠 | 參加香港道教聯合會鄧顯紀念中學主辦「第十七屆小六學術精英大挑戰」,榮獲數學科金獎,記優點壹次。 |
6A | 孫嘉玥 | 參加香港道教聯合會鄧顯紀念中學主辦「第十七屆小六學術精英大挑戰」,榮獲中文科銀獎,記優點壹次。 |
6A | 孫嘉玥 | 參加香港道教聯合會鄧顯紀念中學主辦「第十七屆小六學術精英大挑戰」,榮獲英文科銀獎,記優點壹次。 |
6A | 譚力行 | 參加香港道教聯合會鄧顯紀念中學主辦「第十七屆小六學術精英大挑戰」,榮獲中文科銅獎,記優點壹次。 |
6A | 譚力行 | 參加香港道教聯合會鄧顯紀念中學主辦「第十七屆小六學術精英大挑戰」,榮獲英文科銅獎,記優點壹次。 |
6A | 譚力行 | 參加香港道教聯合會鄧顯紀念中學主辦「第十七屆小六學術精英大挑戰」,榮獲數學科金獎,記優點壹次。 |
6A | 曾家宜 | 參加香港道教聯合會鄧顯紀念中學主辦「第十七屆小六學術精英大挑戰」,榮獲中文科金獎,記優點壹次。 |
6A | 曾家宜 | 參加香港道教聯合會鄧顯紀念中學主辦「第十七屆小六學術精英大挑戰」,榮獲英文科銀獎,記優點壹次。 |
6A | 黃熙晨 | 參加香港道教聯合會鄧顯紀念中學主辦「第十七屆小六學術精英大挑戰」,榮獲中文科銀獎,記優點壹次。 |
6A | 黃熙晨 | 參加香港道教聯合會鄧顯紀念中學主辦「第十七屆小六學術精英大挑戰」,榮獲數學科銀獎,記優點壹次。 |
6A | 黃永健 | 參加香港道教聯合會鄧顯紀念中學主辦「第十七屆小六學術精英大挑戰」,榮獲數學科銅獎,記優點壹次。 |
6A | 邢 嶸 | 參加香港道教聯合會鄧顯紀念中學主辦「第十七屆小六學術精英大挑戰」,榮獲中文科銅獎,記優點壹次。 |
5A | 温家樂 | 參加中國圍棋協會主辦2019年秋季龍崗區圍棋段級位賽,榮獲業餘三段,記優點壹次。 |
4A | 陳悦兒 | 參加觀塘體育促進會主辦跆拳道搏擊比賽2019,榮獲冠軍,記小功壹次。 |
4A | 陳悦兒 | 參加毅武聯盟跆拳道主辦跆拳道考核,榮獲藍帶,記優點壹次。 |
6A | 陳穎茵 | 參加英國皇家音樂學院主辦五級樂理考試,榮獲五級証書,記小功壹次。 |
2A | 周芷瑜 | 參加英國皇家舞蹈學院主辦芭蕾舞考試,榮獲Primary in Dance(Merit),記優點壹次。 |