學生獲獎紀錄

  • 2016-2017
  • 2015-2016(下學期)
  • 2015-2016(上學期)
  • Last Update: 30-12-2016

    6C 陳詠琪 參加香港學校音樂及朗誦協會主辦第六十九屆香港學校音樂節,榮獲教堂音樂13歲或以下小學合唱隊優良獎狀,記優點壹次。 音樂
    6C 張雯津 參加香港學校音樂及朗誦協會主辦第六十九屆香港學校音樂節,榮獲教堂音樂13歲或以下小學合唱隊優良獎狀,記優點壹次。 音樂
    6C 蔡少菁 參加香港學校音樂及朗誦協會主辦第六十九屆香港學校音樂節,榮獲教堂音樂13歲或以下小學合唱隊優良獎狀,記優點壹次。 音樂
    6C 劉凱欣 參加香港學校音樂及朗誦協會主辦第六十九屆香港學校音樂節,榮獲教堂音樂13歲或以下小學合唱隊優良獎狀,記優點壹次。 音樂
    6C 劉詠瑤 參加香港學校音樂及朗誦協會主辦第六十九屆香港學校音樂節,榮獲教堂音樂13歲或以下小學合唱隊優良獎狀,記優點壹次。 音樂
    6C 黃子軒 參加香港學校音樂及朗誦協會主辦第六十九屆香港學校音樂節,榮獲教堂音樂13歲或以下小學合唱隊優良獎狀,記優點壹次。 音樂
    6C 黃民欣 參加香港學校音樂及朗誦協會主辦第六十九屆香港學校音樂節,榮獲教堂音樂13歲或以下小學合唱隊優良獎狀,記優點壹次。 音樂
    6C 廖子淇 參加香港學校音樂及朗誦協會主辦第六十九屆香港學校音樂節,榮獲教堂音樂13歲或以下小學合唱隊優良獎狀,記優點壹次。 音樂
    6C 蘇芷惠 參加香港學校音樂及朗誦協會主辦第六十九屆香港學校音樂節,榮獲教堂音樂13歲或以下小學合唱隊優良獎狀,記優點壹次。 音樂
    3A 陳德仁 參加香港數學奧林匹克協會主辦「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017全國總決賽,榮獲全國總決賽三等獎,記小功壹次。 數學
    1A 李昊哲 參加風車教育管理學院主辦2016HCA少兒書畫大賽,榮獲金奬,記優點壹次。 視藝
    5A 鄧曉桐 參加台灣中華數學協會主辦2017 COMO 兩岸菁英奧林匹克數學邀請賽暨台灣奧林匹克數理競賽,榮獲三等奬,記優點壹次。 數學
    6C 羅佩詩 參加香港學界體育聯會北區小學分會主辦2016-2017年度小學校際游泳比賽,榮獲女子甲組50米蝶泳第七名,記優點壹次。 體育
    6C 羅佩詩 參加香港學界體育聯會北區小學分會主辦2016-2017年度小學校際游泳比賽,榮獲女子甲組100米蛙泳第八名,記優點壹次。 體育
    6A 葉啟文 參加香港仁德跆拳道會主辦第三屆仁德跆拳道會『香港惠州挑戰盃』,榮獲個人速度賽-兒童組(BB組)冠軍,記優點壹次。 體育
    6A 葉啟文 參加香港仁德跆拳道會主辦第三屆仁德跆拳道會『香港惠州挑戰盃』,榮獲搏擊兒童男子組-38KG(B組)季軍,記優點壹次。 體育
    6A 李敏莉 參加香港藝術學院舉辦香港學校戲劇節,榮獲傑出合作獎,記大功壹次。 戲劇
    4A 王悅盈 參加香港藝術學院舉辦香港學校戲劇節,榮獲傑出合作獎,記大功壹次。 戲劇
    5C 何瑋綨 參加香港藝術學院舉辦香港學校戲劇節,榮獲傑出合作獎,記大功壹次。 戲劇
    6A 陳雙城 參加香港藝術學院舉辦香港學校戲劇節,榮獲傑出合作獎,記大功壹次。 戲劇
    4B 潘欣 參加香港藝術學院舉辦香港學校戲劇節,榮獲傑出合作獎,記大功壹次。 戲劇
    4C 文珈璐 參加香港藝術學院舉辦香港學校戲劇節,榮獲傑出合作獎,記大功壹次。 戲劇
    6A 楊曉婷 參加香港藝術學院舉辦香港學校戲劇節,榮獲傑出合作獎,記大功壹次。 戲劇
    6C 楊靜 參加香港藝術學院舉辦香港學校戲劇節,榮獲傑出合作獎,記大功壹次。 戲劇
    6C 葉家聰 參加香港藝術學院舉辦香港學校戲劇節,榮獲傑出合作獎,記大功壹次。 戲劇
    5C 黃慧玲 參加香港藝術學院舉辦香港學校戲劇節,榮獲傑出合作獎,記大功壹次。 戲劇
    6C 莫藝霖 參加香港藝術學院舉辦香港學校戲劇節,榮獲傑出合作獎,記大功壹次。 戲劇
    6A 張穎浚 參加香港藝術學院舉辦香港學校戲劇節,榮獲傑出合作獎,記大功壹次。 戲劇
    6B 蔣嘉霖 參加香港藝術學院舉辦香港學校戲劇節,榮獲傑出合作獎,記大功壹次。 戲劇
    4C 張穎詩 參加香港藝術學院舉辦香港學校戲劇節,榮獲傑出合作獎,記大功壹次。 戲劇
    6B 黃逸之 參加香港藝術學院舉辦香港學校戲劇節,榮獲傑出合作獎,記大功壹次。 戲劇
    4C 文珈璐 參加香港藝術學院舉辦香港學校戲劇節,榮獲傑出演員獎,記大功壹次。 戲劇
    6A 李敏莉 參加香港藝術學院舉辦香港學校戲劇節,榮獲傑出演員獎,記大功壹次。 戲劇
    6B 黃逸之 參加香港藝術學院舉辦香港學校戲劇節,榮獲傑出演員獎,記大功壹次。 戲劇
    4A 李敏詩 參加英國皇家音樂學院主辦英國皇家音樂學院鋼琴考試,榮獲三級証書,記優點壹次。 音樂
    5C 羅裕麒 參加香港學界體育聯會北區小學分會主辦2016-2017年度小學校際游泳比賽,榮獲男子乙組100米自由泳第五名,記優點壹次。 體育
    5C 羅裕麒 參加香港學界體育聯會北區小學分會主辦2016-2017年度小學校際游泳比賽,榮獲男子乙組50米背泳第八名,記優點壹次。 體育
    5A 梁心和 參加香港學界體育聯會北區小學分會主辦2016-2017年度小學校際游泳比賽,榮獲男子乙組50米自由泳第四名,記優點壹次。 體育
    5A 鄧曉桐 參加香港學界體育聯會北區小學分會主辦2016-2017年度小學校際游泳比賽,榮獲女子乙組50米蛙泳第六名,記優點壹次。 體育
    3A 蕭煜楠 參加香港數學奧林匹克協會主辦「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(華南賽區)晉級賽,榮獲晉級賽三等獎,記優點壹次。 數學
    [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]