學生獲獎紀錄

  • 2016-2017
  • 2015-2016(下學期)
  • 2015-2016(上學期)
  • Last Update: 30-12-2016

    5C 何瑋綨 參加北區文藝協進會主辦香港北區短劇節,榮獲傑出表現獎,記小功壹次。 戲劇
    6A 陳雙城 參加北區文藝協進會主辦香港北區短劇節,榮獲傑出表現獎,記小功壹次。 戲劇
    4B 潘欣 參加北區文藝協進會主辦香港北區短劇節,榮獲傑出表現獎,記小功壹次。 戲劇
    4C 文珈璐 參加北區文藝協進會主辦香港北區短劇節,榮獲傑出表現獎,記小功壹次。 戲劇
    6A 楊曉婷 參加北區文藝協進會主辦香港北區短劇節,榮獲傑出表現獎,記小功壹次。 戲劇
    6C 楊靜 參加北區文藝協進會主辦香港北區短劇節,榮獲傑出表現獎,記小功壹次。 戲劇
    6C 葉家聰 參加北區文藝協進會主辦香港北區短劇節,榮獲傑出表現獎,記小功壹次。 戲劇
    5C 黃慧玲 參加北區文藝協進會主辦香港北區短劇節,榮獲傑出表現獎,記小功壹次。 戲劇
    6C 莫藝霖 參加北區文藝協進會主辦香港北區短劇節,榮獲傑出表現獎,記小功壹次。 戲劇
    6A 張穎浚 參加北區文藝協進會主辦香港北區短劇節,榮獲傑出表現獎,記小功壹次。 戲劇
    6B 蔣嘉霖 參加北區文藝協進會主辦香港北區短劇節,榮獲傑出表現獎,記小功壹次。 戲劇
    4C 張穎詩 參加北區文藝協進會主辦香港北區短劇節,榮獲傑出表現獎,記小功壹次。 戲劇
    6B 黃逸之 參加北區文藝協進會主辦香港北區短劇節,榮獲傑出表現獎,記小功壹次。 戲劇
    1C 田文利 參加香港(國際)珠心算學會主辦珠心算,榮獲心算八級,記優點壹次。 數學
    3C 何詠樂 參加劍樂會主辦2017年劍樂會系列賽,榮獲U12男子重劍第二名,記優點壹次。 體育
    6A 黃星維 參加屈臣氏集團主辦「屈臣氏集團香港學生運動員獎2016-2017」,榮獲香港學生運動員獎,記小功壹次。 體育
    4C 丘雅琳 參加世界兒童藝術文化協會主辦第六屆世界兒童繪畫大奬賽2017,榮獲中童組西畫銀奬,記小功壹次。 視藝
    2C 孟芍彤 參加世界兒童藝術文化協會主辦第六屆世界兒童繪畫大奬賽2017,榮獲小童組西畫銀奬,記小功壹次。 視藝
    3A 陳德仁 參加香港學校音樂及朗誦協會主辦第六十九屆香港學校音樂節,榮獲長號獨奏--小學初級組良好獎狀,記優點壹次。 音樂
    4A 李敏詩 參加香港學校音樂及朗誦協會主辦第六十九屆香港學校音樂節,榮獲分級鋼琴獨奏三級良好獎狀,記優點壹次。 音樂
    1A 謝海玉 參加香港學校音樂及朗誦協會主辦第六十九屆香港學校音樂節,榮獲分級鋼琴獨奏三級優良獎狀,記優點壹次。 音樂
    6C 黃民欣 參加香港學校音樂及朗誦協會主辦第六十九屆香港學校音樂節,榮獲分級鋼琴獨奏五級優良獎狀,記小功壹次。 音樂
    3B 鄺文希 參加香港學校音樂及朗誦協會主辦第六十九屆香港學校音樂節,榮獲分級鋼琴獨奏一級優良獎狀,記優點壹次。 音樂
    1A LAI KO YEE CHLOE 參加香港學校音樂及朗誦協會主辦第六十九屆香港學校音樂節,榮獲分級鋼琴獨奏一級良好獎狀,記優點壹次。 音樂
    6C 蘇芷惠 參加香港學校音樂及朗誦協會主辦第六十九屆香港學校音樂節,榮獲分級鋼琴獨奏四級優良獎狀,記優點壹次。 音樂
    5C 黃凱瑩 參加香港學校音樂及朗誦協會主辦第六十九屆香港學校音樂節,榮獲分級鋼琴獨奏三級優良獎狀,記優點壹次。 音樂
    3B 胡兆鏗 參加香港學校音樂及朗誦協會主辦第六十九屆香港學校音樂節,榮獲粵曲對唱--小學初級組良好獎狀,記優點壹次。 音樂
    3C 劉芷柔 參加香港學校音樂及朗誦協會主辦第六十九屆香港學校音樂節,榮獲粵曲對唱--小學初級組良好獎狀,記優點壹次。 音樂
    4A 王悅盈 參加香港學校音樂及朗誦協會主辦第六十九屆香港學校音樂節,榮獲粵曲對唱--小學初級組良好獎狀,記優點壹次。 音樂
    5A 李唯一 參加香港學校音樂及朗誦協會主辦第六十九屆香港學校音樂節,榮獲粵曲對唱--小學初級組良好獎狀,記優點壹次。 音樂
    3C 羅熙琳 參加香港學校音樂及朗誦協會主辦第六十九屆香港學校音樂節,榮獲粵曲對唱--小學初級組良好獎狀,記優點壹次。 音樂
    5B 陳敏求 參加香港學校音樂及朗誦協會主辦第六十九屆香港學校音樂節,榮獲粵曲對唱--小學初級組良好獎狀,記優點壹次。 音樂
    3C 何紫晴 參加香港學校音樂及朗誦協會主辦第六十九屆香港學校音樂節,榮獲粵曲對唱--小學初級組良好獎狀,記優點壹次。 音樂
    3C 徐思銘 參加香港學校音樂及朗誦協會主辦第六十九屆香港學校音樂節,榮獲粵曲對唱--小學初級組良好獎狀,記優點壹次。 音樂
    3A 陳德仁 參加香港學校音樂及朗誦協會主辦第六十九屆香港學校音樂節,榮獲教堂音樂13歲或以下小學合唱隊優良獎狀,記優點壹次。 音樂
    3A 馮康婷 參加香港學校音樂及朗誦協會主辦第六十九屆香港學校音樂節,榮獲教堂音樂13歲或以下小學合唱隊優良獎狀,記優點壹次。 音樂
    3A 劉芷瑩 參加香港學校音樂及朗誦協會主辦第六十九屆香港學校音樂節,榮獲教堂音樂13歲或以下小學合唱隊優良獎狀,記優點壹次。 音樂
    3B 卓唯 參加香港學校音樂及朗誦協會主辦第六十九屆香港學校音樂節,榮獲教堂音樂13歲或以下小學合唱隊優良獎狀,記優點壹次。 音樂
    3B 張展浩 參加香港學校音樂及朗誦協會主辦第六十九屆香港學校音樂節,榮獲教堂音樂13歲或以下小學合唱隊優良獎狀,記優點壹次。 音樂
    3B 黃子瑩 參加香港學校音樂及朗誦協會主辦第六十九屆香港學校音樂節,榮獲教堂音樂13歲或以下小學合唱隊優良獎狀,記優點壹次。 音樂
    [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]