學生獲獎紀錄

  • 2016-2017
  • 2015-2016(下學期)
  • 2015-2016(上學期)
  • Last Update: 30-12-2016

    6C 劉凱欣 參加中國香港跳繩總會全港學界跳繩比賽2017(小學組初賽),榮獲女甲連續二重跳季軍,記小功壹次。 體育
    6C 劉凱欣 參加中國香港跳繩總會全港學界跳繩比賽2017(小學組初賽),榮獲女甲1分鐘三人交互跳繩速度亞軍,記小功壹次。 體育
    6C 劉凱欣 參加中國香港跳繩總會全港學界跳繩比賽2017(小學組初賽),榮獲女甲1分鐘三人交互跳繩花式亞軍,記小功壹次。 體育
    6C 劉凱欣 參加中國香港跳繩總會全港學界跳繩比賽2017(小學組初賽),榮獲女甲總亞軍,記小功壹次。 體育
    6C 黃子軒 參加中國香港跳繩總會全港學界跳繩比賽2017(小學組初賽),榮獲男甲1分鐘三人交互跳繩速度季軍,記小功壹次。 體育
    6C 黃子軒 參加中國香港跳繩總會全港學界跳繩比賽2017(小學組初賽),榮獲男甲總季軍,記小功壹次。 體育
    6C 黃旭晞 參加中國香港跳繩總會全港學界跳繩比賽2017(小學組初賽),榮獲男甲總季軍,記小功壹次。 體育
    3B 劉晉軒 參加香港數學奧林匹克協會主辦「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽,榮獲初級賽二等獎,記優點壹次。 數學
    4B 譚浠桐 參加香港數學奧林匹克協會主辦「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽,榮獲初級賽三等獎,記優點壹次。 數學
    5A 崔栢希 參加香港數學奧林匹克協會主辦「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(華南賽區)晉級賽,榮獲晉級賽二等獎,記優點壹次。 數學
    5B 陳穎希 參加香港數學奧林匹克協會主辦「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽,榮獲初級賽三等獎,記優點壹次。 數學
    5C 姚浚樺 參加香港數學奧林匹克協會主辦「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽,榮獲初級賽三等獎,記優點壹次。 數學
    6A 江展翔 參加香港數學奧林匹克協會主辦「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽,榮獲初級賽三等獎,記優點壹次。 數學
    6B 林良曦 參加香港數學奧林匹克協會主辦「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽,榮獲初級賽三等獎,記優點壹次。 數學
    6C 楊靜 參加香港數學奧林匹克協會主辦「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽,榮獲初級賽三等獎,記優點壹次。 數學
    4C 張穎詩 參加深圳聚道館主辦2017年深港盃柔道邀請賽,榮獲第二名,記優點壹次。 體育
    5A 李唯一 參加起舞藝軒主辦18th Best of Best HK Open DanceSport Championships ,榮獲第三名,記優點壹次。 舞蹈
    5A 黃欣彤 參加香港科學館主辦第二十屆常識百搭小學STEM探究展覽,榮獲優異獎,記優點壹次。 常識
    5B 歐陽俊傑 參加香港科學館主辦第二十屆常識百搭小學STEM探究展覽,榮獲優異獎,記優點壹次。 常識
    5B 陳穎希 參加香港科學館主辦第二十屆常識百搭小學STEM探究展覽,榮獲優異獎,記優點壹次。 常識
    5B 沈卓圯 參加香港科學館主辦第二十屆常識百搭小學STEM探究展覽,榮獲優異獎,記優點壹次。 常識
    5A 邱愷翎 參加香港科學館主辦第二十屆常識百搭小學STEM探究展覽,榮獲優異獎,記優點壹次。 常識
    5C 姚浚樺 參加香港科學館主辦第二十屆常識百搭小學STEM探究展覽,榮獲優異獎,記優點壹次。 常識
    6A 陳雙城 參加香港電腦教育學會主辦2016-2017資訊科技挑戰獎勵計劃,榮獲金章,記大功壹次。 IT
    6C 黃民欣 參加香港電腦教育學會主辦2016-2017資訊科技挑戰獎勵計劃,榮獲金章,記大功壹次。 IT
    6C 葉家聰 參加香港電腦教育學會主辦2016-2017資訊科技挑戰獎勵計劃,榮獲金章,記大功壹次。 IT
    6A 陳彥樺 參加香港電腦教育學會主辦2016-2017資訊科技挑戰獎勵計劃,榮獲金章,記大功壹次。 IT
    6A 李心源 參加香港電腦教育學會主辦2016-2017資訊科技挑戰獎勵計劃,榮獲金章,記大功壹次。 IT
    6B 戴少龍 參加香港電腦教育學會主辦2016-2017資訊科技挑戰獎勵計劃,榮獲金章,記大功壹次。 IT
    6C 黃焌維 參加香港電腦教育學會主辦2016-2017資訊科技挑戰獎勵計劃,榮獲金章,記大功壹次。 IT
    6B 林良曦 參加香港電腦教育學會主辦2016-2017資訊科技挑戰獎勵計劃,榮獲金章,記大功壹次。 IT
    6C 萬俊曦 參加香港電腦教育學會主辦2016-2017資訊科技挑戰獎勵計劃,榮獲金章,記大功壹次。 IT
    6C 楊靜 參加香港電腦教育學會主辦2016-2017資訊科技挑戰獎勵計劃,榮獲金章,記大功壹次。 IT
    6C 莫藝霖 參加香港電腦教育學會主辦2016-2017資訊科技挑戰獎勵計劃,榮獲金章,記大功壹次。 IT
    6B 劉晧怡 參加香港電腦教育學會主辦2016-2017資訊科技挑戰獎勵計劃,榮獲金章,記大功壹次。 IT
    6B 黃逸之 參加香港電腦教育學會主辦2016-2017資訊科技挑戰獎勵計劃,榮獲金章,記大功壹次。 IT
    6C 楊靜 參加北區文藝協進會主辦香港北區短劇節,榮獲傑出女演員獎,記小功壹次。 戲劇
    6A 張穎浚 參加北區文藝協進會主辦香港北區短劇節,榮獲傑出男演員獎,記小功壹次。 戲劇
    6A 李敏莉 參加北區文藝協進會主辦香港北區短劇節,榮獲傑出表現獎,記小功壹次。 戲劇
    4A 王悅盈 參加北區文藝協進會主辦香港北區短劇節,榮獲傑出表現獎,記小功壹次。 戲劇
    [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]