學生獲獎紀錄

  • 2016-2017
  • 2015-2016(下學期)
  • 2015-2016(上學期)
  • Last Update: 30-12-2016

    6C 莫藝霖 參加香港道教聯合會鄧顯紀念中學主辦「第十四屆小六學術精英挑戰賽」,榮獲英文科銅獎,記優點壹次。 英文
    6C 莫藝霖 參加香港道教聯合會鄧顯紀念中學主辦「第十四屆小六學術精英挑戰賽」,榮獲數學科銅獎,記優點壹次。 數學
    6C 蘇芷惠 參加香港道教聯合會鄧顯紀念中學主辦「第十四屆小六學術精英挑戰賽」,榮獲中文科金獎,記優點壹次。 中文
    6C 蘇芷惠 參加香港道教聯合會鄧顯紀念中學主辦「第十四屆小六學術精英挑戰賽」,榮獲英文科銀獎,記優點壹次。 英文
    6C 蘇芷惠 參加香港道教聯合會鄧顯紀念中學主辦「第十四屆小六學術精英挑戰賽」,榮獲數學科銅獎,記優點壹次。 數學
    6C 黃民欣 參加香港道教聯合會鄧顯紀念中學主辦「第十四屆小六學術精英挑戰賽」,榮獲中文科銅獎,記優點壹次。 中文
    6C 黃民欣 參加香港道教聯合會鄧顯紀念中學主辦「第十四屆小六學術精英挑戰賽」,榮獲英文科銀獎,記優點壹次。 英文
    6C 黃民欣 參加香港道教聯合會鄧顯紀念中學主辦「第十四屆小六學術精英挑戰賽」,榮獲數學科銅獎,記優點壹次。 數學
    6C 楊靜 參加香港道教聯合會鄧顯紀念中學主辦「第十四屆小六學術精英挑戰賽」,榮獲中文科銀獎,記優點壹次。 中文
    6C 楊靜 參加香港道教聯合會鄧顯紀念中學主辦「第十四屆小六學術精英挑戰賽」,榮獲英文科銀獎,記優點壹次。 英文
    6C 楊靜 參加香港道教聯合會鄧顯紀念中學主辦「第十四屆小六學術精英挑戰賽」,榮獲數學科銀獎,記優點壹次。 數學
    3A 盧樂詩 參加香港學界舞蹈協會有限公司及教育局聯合主辦「第五十三屆學校舞蹈節」,榮獲小學高年級組中國舞(群舞)乙級獎,記優點壹次。 舞蹈
    3A 陳樂兒 參加香港學界舞蹈協會有限公司及教育局聯合主辦「第五十三屆學校舞蹈節」,榮獲小學高年級組中國舞(群舞)乙級獎,記優點壹次。 舞蹈
    3B 鄧紫君 參加香港學界舞蹈協會有限公司及教育局聯合主辦「第五十三屆學校舞蹈節」,榮獲小學高年級組中國舞(群舞)乙級獎,記優點壹次。 舞蹈
    3B 王心妍 參加香港學界舞蹈協會有限公司及教育局聯合主辦「第五十三屆學校舞蹈節」,榮獲小學高年級組中國舞(群舞)乙級獎,記優點壹次。 舞蹈
    3C 鄭永華 參加香港學界舞蹈協會有限公司及教育局聯合主辦「第五十三屆學校舞蹈節」,榮獲小學高年級組中國舞(群舞)乙級獎,記優點壹次。 舞蹈
    3C 羅熙琳 參加香港學界舞蹈協會有限公司及教育局聯合主辦「第五十三屆學校舞蹈節」,榮獲小學高年級組中國舞(群舞)乙級獎,記優點壹次。 舞蹈
    4A 李敏詩 參加香港學界舞蹈協會有限公司及教育局聯合主辦「第五十三屆學校舞蹈節」,榮獲小學高年級組中國舞(群舞)乙級獎,記優點壹次。 舞蹈
    4B 馬家敏 參加香港學界舞蹈協會有限公司及教育局聯合主辦「第五十三屆學校舞蹈節」,榮獲小學高年級組中國舞(群舞)乙級獎,記優點壹次。 舞蹈
    4B 劉妍 參加香港學界舞蹈協會有限公司及教育局聯合主辦「第五十三屆學校舞蹈節」,榮獲小學高年級組中國舞(群舞)乙級獎,記優點壹次。 舞蹈
    4B 曾憲焌 參加香港學界舞蹈協會有限公司及教育局聯合主辦「第五十三屆學校舞蹈節」,榮獲小學高年級組中國舞(群舞)乙級獎,記優點壹次。 舞蹈
    4B 戴青霖 參加香港學界舞蹈協會有限公司及教育局聯合主辦「第五十三屆學校舞蹈節」,榮獲小學高年級組中國舞(群舞)乙級獎,記優點壹次。 舞蹈
    4C 吳依澄 參加香港學界舞蹈協會有限公司及教育局聯合主辦「第五十三屆學校舞蹈節」,榮獲小學高年級組中國舞(群舞)乙級獎,記優點壹次。 舞蹈
    5A 陳秀蘭 參加香港學界舞蹈協會有限公司及教育局聯合主辦「第五十三屆學校舞蹈節」,榮獲小學高年級組中國舞(群舞)乙級獎,記優點壹次。 舞蹈
    5A 張穎詩 參加香港學界舞蹈協會有限公司及教育局聯合主辦「第五十三屆學校舞蹈節」,榮獲小學高年級組中國舞(群舞)乙級獎,記優點壹次。 舞蹈
    5A 李唯一 參加香港學界舞蹈協會有限公司及教育局聯合主辦「第五十三屆學校舞蹈節」,榮獲小學高年級組中國舞(群舞)乙級獎,記優點壹次。 舞蹈
    5A 鄧曉桐 參加香港學界舞蹈協會有限公司及教育局聯合主辦「第五十三屆學校舞蹈節」,榮獲小學高年級組中國舞(群舞)乙級獎,記優點壹次。 舞蹈
    5A 邱愷翎 參加香港學界舞蹈協會有限公司及教育局聯合主辦「第五十三屆學校舞蹈節」,榮獲小學高年級組中國舞(群舞)乙級獎,記優點壹次。 舞蹈
    5B 鍾婷姿 參加香港學界舞蹈協會有限公司及教育局聯合主辦「第五十三屆學校舞蹈節」,榮獲小學高年級組中國舞(群舞)乙級獎,記優點壹次。 舞蹈
    5C 王逸凡 參加香港學界舞蹈協會有限公司及教育局聯合主辦「第五十三屆學校舞蹈節」,榮獲小學高年級組中國舞(群舞)乙級獎,記優點壹次。 舞蹈
    6A 黃思霖 參加香港學界舞蹈協會有限公司及教育局聯合主辦「第五十三屆學校舞蹈節」,榮獲小學高年級組中國舞(群舞)乙級獎,記優點壹次。 舞蹈
    6A 李心源 參加香港學界舞蹈協會有限公司及教育局聯合主辦「第五十三屆學校舞蹈節」,榮獲小學高年級組中國舞(群舞)乙級獎,記優點壹次。 舞蹈
    6C 劉凱欣 參加香港學界舞蹈協會有限公司及教育局聯合主辦「第五十三屆學校舞蹈節」,榮獲小學高年級組中國舞(群舞)乙級獎,記優點壹次。 舞蹈
    6C 廖子淇 參加香港學界舞蹈協會有限公司及教育局聯合主辦「第五十三屆學校舞蹈節」,榮獲小學高年級組中國舞(群舞)乙級獎,記優點壹次。 舞蹈
    4C 張穎詩 參加正東柔道會舉辦2016年度正東柔道會 << 最佳~傑出~優秀運動員>>
    ,榮獲優秀運動員,記小功壹次。
    體育
    6B 陳宙宏 參加匯知中學與繩研協辦全港小學跳繩比賽2016,榮獲二人橫排跳殿軍,記優點壹次。 體育
    5C 陳永鵬 參加匯知中學與繩研協辨全港小學跳繩比賽2016,榮獲二人橫排跳殿軍,記優點壹次。 體育
    5A 梁心和 參加吐露港游泳訓練學會主辦週年游泳錦標賽2016,榮獲男子10-11歲組100米背泳季軍,記優點壹次。 體育
    6C 蘇芷惠 參加中國語文教育研究學會主辦中國語文菁英計畫(2016/2017)全港中國語文菁英競賽(小學組),榮獲菁英銅獎,記小功壹次。 中文
    2A 王宇熙 參加香港關顧自閉聯盟主辦第一屆「共融@動靜一刻」動一刻(微電影創作比賽),榮獲冠軍,記大功壹次。 演説(粵語)
    [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]