學生獲獎紀錄

  • 2016-2017
  • 2015-2016(下學期)
  • 2015-2016(上學期)
  • Last Update: 30-12-2016

    6B 蘇芷盈 參加ADSC亞洲體育舞蹈理事會(香港區會)主辦金鑽杯系列亞洲公開賽,榮獲兒童及青少年 Rumba冠軍,記小功壹次。 舞蹈
    6B 蘇芷盈 參加ADSC亞洲體育舞蹈理事會(香港區會)主辦金鑽杯系列亞洲公開賽,榮獲兒童及青少年 Jive冠軍,記小功壹次。 舞蹈
    6B 蘇芷盈 參加ADSC亞洲體育舞蹈理事會(香港區會)主辦金鑽杯系列亞洲公開賽,榮獲兒童及青少年 Samba冠軍,記小功壹次。 舞蹈
    6B 蘇芷盈 參加ADSC亞洲體育舞蹈理事會(香港區會)主辦金鑽杯系列亞洲公開賽,榮獲兒童及青少年 Cha Cha Cha冠軍,記小功壹次。 舞蹈
    6A 李敏莉 參加教育評議會主辦2016-2017年度北區小學「數學謎城之指手畫腳」大賽,榮獲季軍,記小功壹次。 數學
    6B 林良曦 參加教育評議會主辦2016-2018年度北區小學「數學謎城之指手畫腳」大賽,榮獲季軍,記小功壹次。 數學
    6C 莫藝霖 參加教育評議會主辦2016-2019年度北區小學「數學謎城之指手畫腳」大賽,榮獲季軍,記小功壹次。 數學
    6A 楊曉婷 參加教育評議會主辦2016-2020年度北區小學「數學謎城之指手畫腳」大賽,榮獲季軍,記小功壹次。 數學
    6A 陳雙城 參加香港道教聯合會鄧顯紀念中學主辦「第十四屆小六學術精英挑戰賽」,榮獲英文科銅獎,記優點壹次。 英文
    6A 陳雙城 參加香港道教聯合會鄧顯紀念中學主辦「第十四屆小六學術精英挑戰賽」,榮獲數學科銅獎,記優點壹次。 數學
    6A 江展翔 參加香港道教聯合會鄧顯紀念中學主辦「第十四屆小六學術精英挑戰賽」,榮獲中文科銀獎,記優點壹次。 中文
    6A 江展翔 參加香港道教聯合會鄧顯紀念中學主辦「第十四屆小六學術精英挑戰賽」,榮獲英文科銀獎,記優點壹次。 英文
    6A 江展翔 參加香港道教聯合會鄧顯紀念中學主辦「第十四屆小六學術精英挑戰賽」,榮獲數學科銀獎,記優點壹次。 數學
    6A 李敏莉 參加香港道教聯合會鄧顯紀念中學主辦「第十四屆小六學術精英挑戰賽」,榮獲中文科銅獎,記優點壹次。 中文
    6A 李敏莉 參加香港道教聯合會鄧顯紀念中學主辦「第十四屆小六學術精英挑戰賽」,榮獲英文科銅獎,記優點壹次。 英文
    6A 李敏莉 參加香港道教聯合會鄧顯紀念中學主辦「第十四屆小六學術精英挑戰賽」,榮獲數學科金獎,記優點壹次。 數學
    6A 李心源 參加香港道教聯合會鄧顯紀念中學主辦「第十四屆小六學術精英挑戰賽」,榮獲英文科銅獎,記優點壹次。 英文
    6A 陸穎芯 參加香港道教聯合會鄧顯紀念中學主辦「第十四屆小六學術精英挑戰賽」,榮獲英文科銅獎,記優點壹次。 英文
    6A 黃舒裕 參加香港道教聯合會鄧顯紀念中學主辦「第十四屆小六學術精英挑戰賽」,榮獲中文科銅獎,記優點壹次。 中文
    6A 黃舒裕 參加香港道教聯合會鄧顯紀念中學主辦「第十四屆小六學術精英挑戰賽」,榮獲英文科銅獎,記優點壹次。 英文
    6A 黃舒裕 參加香港道教聯合會鄧顯紀念中學主辦「第十四屆小六學術精英挑戰賽」,榮獲數學科銅獎,記優點壹次。 數學
    6A 楊曉婷 參加香港道教聯合會鄧顯紀念中學主辦「第十四屆小六學術精英挑戰賽」,榮獲中文科銅獎,記優點壹次。 中文
    6A 楊曉婷 參加香港道教聯合會鄧顯紀念中學主辦「第十四屆小六學術精英挑戰賽」,榮獲英文科銀獎,記優點壹次。 英文
    6A 楊曉婷 參加香港道教聯合會鄧顯紀念中學主辦「第十四屆小六學術精英挑戰賽」,榮獲數學科銅獎,記優點壹次。 數學
    6B 陳宙宏 參加香港道教聯合會鄧顯紀念中學主辦「第十四屆小六學術精英挑戰賽」,榮獲中文科金獎,記優點壹次。 中文
    6B 陳宙宏 參加香港道教聯合會鄧顯紀念中學主辦「第十四屆小六學術精英挑戰賽」,榮獲英文科銅獎,記優點壹次。 英文
    6B 陳宙宏 參加香港道教聯合會鄧顯紀念中學主辦「第十四屆小六學術精英挑戰賽」,榮獲數學科銅獎,記優點壹次。 數學
    6B 戴少龍 參加香港道教聯合會鄧顯紀念中學主辦「第十四屆小六學術精英挑戰賽」,榮獲中文科銀獎,記優點壹次。 中文
    6B 戴少龍 參加香港道教聯合會鄧顯紀念中學主辦「第十四屆小六學術精英挑戰賽」,榮獲英文科銀獎,記優點壹次。 英文
    6B 戴少龍 參加香港道教聯合會鄧顯紀念中學主辦「第十四屆小六學術精英挑戰賽」,榮獲數學科銀獎,記優點壹次。 數學
    6B 林良曦 參加香港道教聯合會鄧顯紀念中學主辦「第十四屆小六學術精英挑戰賽」,榮獲中文科金獎,記優點壹次。 中文
    6B 林良曦 參加香港道教聯合會鄧顯紀念中學主辦「第十四屆小六學術精英挑戰賽」,榮獲英文科銀獎,記優點壹次。 英文
    6B 林良曦 參加香港道教聯合會鄧顯紀念中學主辦「第十四屆小六學術精英挑戰賽」,榮獲數學科銅獎,記優點壹次。 數學
    6B 彭俊賢 參加香港道教聯合會鄧顯紀念中學主辦「第十四屆小六學術精英挑戰賽」,榮獲中文科銀獎,記優點壹次。 中文
    6B 彭俊賢 參加香港道教聯合會鄧顯紀念中學主辦「第十四屆小六學術精英挑戰賽」,榮獲英文科銀獎,記優點壹次。 英文
    6C 鍾紫彤 參加香港道教聯合會鄧顯紀念中學主辦「第十四屆小六學術精英挑戰賽」,榮獲中文科銀獎,記優點壹次。 中文
    6C 鍾紫彤 參加香港道教聯合會鄧顯紀念中學主辦「第十四屆小六學術精英挑戰賽」,榮獲英文科銅獎,記優點壹次。 英文
    6C 李家樂 參加香港道教聯合會鄧顯紀念中學主辦「第十四屆小六學術精英挑戰賽」,榮獲英文科銀獎,記優點壹次。 英文
    6C 莫藝霖 參加香港道教聯合會鄧顯紀念中學主辦「第十四屆小六學術精英挑戰賽」,榮獲中文科銅獎,記優點壹次。 中文
    [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]