學生獲獎紀錄

  • 2016-2017
  • 2015-2016(下學期)
  • 2015-2016(上學期)
  • Last Update: 30-12-2016

    3B 張穎詩 參加英國皇家舞蹈學院主辦芭蕾舞考試,榮獲二級證書,記優點壹次。 舞蹈
    3B 張穎詩 參加大埔柔道會舉辦級位証書考試,榮獲藍帶第貳級,記小功壹次。 體育
    3B 張穎詩 參加正東柔道會、香港亞洲青年協會主辦2015粵港盃柔道邀請賽,榮獲亞軍,記優點壹次。 體育
    2C 劉芷柔 參加南華體育會主辦「第四十七屆香港柔道邀請錦標大賽」,榮獲8至9歲女童組A-28公斤季軍,記大功壹次。 體育
    3B 張穎詩 參加英國皇家舞蹈學院主辦芭蕾舞考試,榮獲Primary in Dance(VRQ),記優點壹次。 舞蹈
    5B 蘇芷盈 參加正東柔道會主辦、荃灣區議會贊助國慶盃柔道錦標賽2015,榮獲冠軍,記優點壹次。 體育
    5B 蘇芷盈 參加ICBD主辦ADSC協辦23rd IDTA Cup,榮獲2nd in Juvenile & Youth Jive,記小功壹次。 舞蹈
    5B 蘇芷盈 參加ICBD主辦ADSC協辦23rd IDTA Cup,榮獲2nd in Juvenile & Youth CS,記小功壹次。 舞蹈
    5B 蘇芷盈 參加ICBD主辦ADSC協辦23rd IDTA Cup,榮獲3rd in Juvenile & Youth CR,記小功壹次。 舞蹈
    5B 蘇芷盈 參加ICBD主辦ADSC協辦23rd IDTA Cup,榮獲3rd  in Juvenile & Youth Paso Doble,記小功壹次。 舞蹈
    5B 蘇芷盈 參加ICBD主辦ADSC協辦23rd IDTA Cup,榮獲1st in Juvenile & Youth Rumba,記小功壹次。 舞蹈
    5B 蘇芷盈 參加世界舞星聯合會主辦東區區議會贊助東區標準拉丁舞比賽,榮獲兒童及青少年拉丁舞Cha Cha Cha 冠軍,記優點壹次。 舞蹈
    5B 蘇芷盈 參加世界舞星聯合會主辦東區區議會贊助東區標準拉丁舞比賽,榮獲兒童及青少年拉丁舞Rumba 冠軍,記優點壹次。 舞蹈
    5B 蘇芷盈 參加世界舞星聯合會主辦東區區議會贊助東區標準拉丁舞比賽,榮獲兒童及青少年拉丁舞Jive 冠軍,記優點壹次。 舞蹈
    5B 蘇芷盈 參加世界舞星聯合會主辦東區區議會贊助東區標準拉丁舞比賽,榮獲兒童及青少年拉丁舞Samba 冠軍,記優點壹次。 舞蹈
    5B 蘇芷盈 參加世界舞星聯合會主辦東區區議會贊助東區標準拉丁舞比賽,榮獲兒童及青少年拉丁舞SCRPJ 亞軍,記優點壹次。 舞蹈
    5B 蘇芷盈 參加世界舞星聯合會主辦東區區議會贊助東區標準拉丁舞比賽,榮獲兒童及青少年拉丁舞CR 亞軍,記優點壹次。 舞蹈
    5B 蘇芷盈 參加世界舞星聯合會主辦世界兒童及青少年公開賽系列荷花杯公開大賽,榮獲兒童及青少年拉丁舞CR 冠軍,記優點壹次。 舞蹈
    5B 蘇芷盈 參加世界舞星聯合會主辦世界兒童及青少年公開賽系列荷花杯公開大賽,榮獲兒童及青少年拉丁舞CS 亞軍,記優點壹次。 舞蹈
    5B 蘇芷盈 參加世界舞星聯合會主辦世界兒童及青少年公開賽系列荷花杯公開大賽,榮獲兒童及青少年拉丁舞Jive 亞軍,記優點壹次。 舞蹈
    5B 蘇芷盈 參加世界舞星聯合會主辦世界兒童及青少年公開賽系列荷花杯公開大賽,榮獲兒童及青少年拉丁舞Cha Cha Cha 亞軍,記優點壹次。 舞蹈
    5B 蘇芷盈 參加世界舞星聯合會主辦世界兒童及青少年公開賽系列荷花杯公開大賽,榮獲兒童及青少年拉丁舞Samba 季軍,記優點壹次。 舞蹈
    5B 蘇芷盈 參加世界舞星聯合會主辦世界兒童及青少年公開賽系列荷花杯公開大賽,榮獲兒童及青少年拉丁舞Grade A 優異,記優點壹次。 舞蹈
    5B 蘇芷盈 參加世界舞星聯合會主辦世界兒童及青少年公開賽系列荷花杯公開大賽,榮獲兒童及青少年拉丁舞Rumba 優異,記優點壹次。 舞蹈
    5B 蘇芷盈 參加ADSC亞洲體育舞蹈理事會(香港區會)元朗區青年節統籌委員會主辦元朗區青年節青少年拉丁舞蹈比賽2015,榮獲兒童及青少年拉丁舞Rumba 亞軍,記優點壹次。 舞蹈
    5B 蘇芷盈 參加ADSC亞洲體育舞蹈理事會(香港區會)元朗區青年節統籌委員會主辦元朗區青年節青少年拉丁舞蹈比賽2015,榮獲兒童及青少年拉丁舞Grade A 季軍,記優點壹次。 舞蹈
    5B 蘇芷盈 參加ADSC亞洲體育舞蹈理事會(香港區會)元朗區青年節統籌委員會主辦元朗區青年節青少年拉丁舞蹈比賽2015,榮獲兒童及青少年拉丁舞Cha Cha Cha 季軍,記優點壹次。 舞蹈
    5B 蘇芷盈 參加ADSC亞洲體育舞蹈理事會(香港區會)元朗區青年節統籌委員會主辦元朗區青年節青少年拉丁舞蹈比賽2015,榮獲兒童及青少年拉丁舞Samba 季軍,記優點壹次。 舞蹈
    5B 蘇芷盈 參加ADSC亞洲體育舞蹈理事會(香港區會)元朗區青年節統籌委員會主辦元朗區青年節青少年拉丁舞蹈比賽2015,榮獲兒童及青少年拉丁舞Jive 季軍,記優點壹次。 舞蹈
    5B 蘇芷盈 參加ADSC亞洲體育舞蹈理事會(香港區會)元朗區青年節統籌委員會主辦元朗區青年節青少年拉丁舞蹈比賽2015,榮獲兒童及青少年拉丁舞CR 優異,記優點壹次。 舞蹈
    5C 莫藝霖 參加香港戲劇工程主辦康樂及文化事務贊助第一屆北區講故事大賽,榮獲高小組三等獎,記優點壹次。 演説(粵語)
    4B 黃欣彤 參加香港戲劇工程主辦康樂及文化事務贊助第一屆北區講故事大賽,榮獲高小組三等獎,記優點壹次。 演説(粵語)
    2B 盧宇航 參加香港戲劇工程主辦康樂及文化事務贊助第一屆北區講故事大賽,榮獲高小組三等獎,記優點壹次。 演説(粵語)
    2B 盧宇航 參加亞太兒童體藝協會主辦第四屆亞太兒童格林披治田徑錦標賽2015(Round 2),榮獲男子2008年組60米跨欄,記優點壹次。 體育
    2B 盧宇航 參加亞太兒童體藝協會主辦第四屆亞太兒童格林披治田徑錦標賽2015(Round 2),榮獲男子2008年組擲豆袋,記優點壹次。 體育
    6B 黎嘉亨 參加亞太兒童體藝協會主辦第四屆亞太兒童格林披治田徑錦標賽2015(Round 2),榮獲隊際接力,記優點壹次。 體育
    6B 黎嘉亨 參加ICBD主辦World Youth Championships,榮獲2nd in Juvenile & Youth WTVFQ,記優點壹次。 舞蹈
    6B 黎嘉亨 參加Hong Kong Ballroom Dancers International主辦4th Handover Cup Central & Western District DanceSport Championships 2015,榮獲2nd in Latin - Under 12 Novice,記小功壹次。 舞蹈
    6B 黎嘉亨 參加世界舞星聯合會主辦世界兒童青少年系列賽,榮獲標準五項,記優點壹次。 舞蹈
    3C 潘欣 參加世界舞星聯合會主辦世界兒童青少年系列賽,榮獲三項CRJ,記優點壹次。 舞蹈