學生獲獎紀錄

  • 2016-2017
  • 2015-2016(下學期)
  • 2015-2016(上學期)
  • Last Update: 30-12-2016

    5A 葉啟文 參加上水惠州公立學校主辦第一屆幼稚園及小學跆拳道『惠州挑戰盃』,榮獲小學搏擊混合男子27-30KG 亞軍,記優點壹次。 中文
    6A 周曜晞 參加香港道教聯合會鄧顯紀念中學主辦「第十三屆小六學術精英挑戰賽」,榮獲中文科銀獎,記優點壹次。 英文
    6A 周曜晞 參加香港道教聯合會鄧顯紀念中學主辦「第十三屆小六學術精英挑戰賽」,榮獲英文科金獎,記優點壹次。 數學
    6A 周曜晞 參加香港道教聯合會鄧顯紀念中學主辦「第十三屆小六學術精英挑戰賽」,榮獲數學科銀獎,記優點壹次。 中文
    6A 馮美怡 參加香港道教聯合會鄧顯紀念中學主辦「第十三屆小六學術精英挑戰賽」,榮獲中文科銀獎,記優點壹次。 英文
    6A 馮美怡 參加香港道教聯合會鄧顯紀念中學主辦「第十三屆小六學術精英挑戰賽」,榮獲英文科銀獎,記優點壹次。 中文
    6A 劉卓瑤 參加香港道教聯合會鄧顯紀念中學主辦「第十三屆小六學術精英挑戰賽」,榮獲中文科銅獎,記優點壹次。 英文
    6A 劉卓瑤 參加香港道教聯合會鄧顯紀念中學主辦「第十三屆小六學術精英挑戰賽」,榮獲英文科銀獎,記優點壹次。 數學
    6A 劉卓瑤 參加香港道教聯合會鄧顯紀念中學主辦「第十三屆小六學術精英挑戰賽」,榮獲數學科銀獎,記優點壹次。 中文
    6A 李俊傑 參加香港道教聯合會鄧顯紀念中學主辦「第十三屆小六學術精英挑戰賽」,榮獲中文科銀獎,記優點壹次。 英文
    6A 李俊傑 參加香港道教聯合會鄧顯紀念中學主辦「第十三屆小六學術精英挑戰賽」,榮獲英文科銅獎,記優點壹次。 數學
    6A 李俊傑 參加香港道教聯合會鄧顯紀念中學主辦「第十三屆小六學術精英挑戰賽」,榮獲數學科金獎,記優點壹次。 中文
    6A 沈可嵐 參加香港道教聯合會鄧顯紀念中學主辦「第十三屆小六學術精英挑戰賽」,榮獲中文科金獎,記優點壹次。 英文
    6A 沈可嵐 參加香港道教聯合會鄧顯紀念中學主辦「第十三屆小六學術精英挑戰賽」,榮獲英文科銅獎,記優點壹次。 數學
    6A 沈可嵐 參加香港道教聯合會鄧顯紀念中學主辦「第十三屆小六學術精英挑戰賽」,榮獲數學科銅獎,記優點壹次。 中文
    6A 韋芷瑤 參加香港道教聯合會鄧顯紀念中學主辦「第十三屆小六學術精英挑戰賽」,榮獲中文科銅獎,記優點壹次。 英文
    6A 韋芷瑤 參加香港道教聯合會鄧顯紀念中學主辦「第十三屆小六學術精英挑戰賽」,榮獲英文科銀獎,記優點壹次。 中文
    6B 陳家浩 參加香港道教聯合會鄧顯紀念中學主辦「第十三屆小六學術精英挑戰賽」,榮獲中文科銀獎,記優點壹次。 英文
    6B 陳家浩 參加香港道教聯合會鄧顯紀念中學主辦「第十三屆小六學術精英挑戰賽」,榮獲英文科銅獎,記優點壹次。 數學
    6B 陳家浩 參加香港道教聯合會鄧顯紀念中學主辦「第十三屆小六學術精英挑戰賽」,榮獲數學科銅獎,記優點壹次。 中文
    6B 何雋哲 參加香港道教聯合會鄧顯紀念中學主辦「第十三屆小六學術精英挑戰賽」,榮獲中文科銅獎,記優點壹次。 英文
    6B 何雋哲 參加香港道教聯合會鄧顯紀念中學主辦「第十三屆小六學術精英挑戰賽」,榮獲英文科金獎,記優點壹次。 英文
    6B 梁潔婷  參加香港道教聯合會鄧顯紀念中學主辦「第十三屆小六學術精英挑戰賽」,榮獲英文科銅獎,記優點壹次。 數學
    6B 梁潔婷  參加香港道教聯合會鄧顯紀念中學主辦「第十三屆小六學術精英挑戰賽」,榮獲數學科銀獎,記優點壹次。 中文
    6B 馬汶辰 參加香港道教聯合會鄧顯紀念中學主辦「第十三屆小六學術精英挑戰賽」,榮獲中文科銅獎,記優點壹次。 英文
    6B 馬汶辰 參加香港道教聯合會鄧顯紀念中學主辦「第十三屆小六學術精英挑戰賽」,榮獲英文科銀獎,記優點壹次。 數學
    6B 馬汶辰 參加香港道教聯合會鄧顯紀念中學主辦「第十三屆小六學術精英挑戰賽」,榮獲數學科銅獎,記優點壹次。 中文
    6B 冼倬宏 參加香港道教聯合會鄧顯紀念中學主辦「第十三屆小六學術精英挑戰賽」,榮獲中文科銅獎,記優點壹次。 英文
    6B 冼倬宏 參加香港道教聯合會鄧顯紀念中學主辦「第十三屆小六學術精英挑戰賽」,榮獲英文科銅獎,記優點壹次。 數學
    6B 冼倬宏 參加香港道教聯合會鄧顯紀念中學主辦「第十三屆小六學術精英挑戰賽」,榮獲數學科銅獎,記優點壹次。 中文
    6B 蘇文琪 參加香港道教聯合會鄧顯紀念中學主辦「第十三屆小六學術精英挑戰賽」,榮獲中文科銅獎,記優點壹次。 英文
    6B 蘇文琪 參加香港道教聯合會鄧顯紀念中學主辦「第十三屆小六學術精英挑戰賽」,榮獲英文科銀獎,記優點壹次。 中文
    6B 王紫筠 參加香港道教聯合會鄧顯紀念中學主辦「第十三屆小六學術精英挑戰賽」,榮獲中文科銅獎,記優點壹次。 英文
    6B 王紫筠 參加香港道教聯合會鄧顯紀念中學主辦「第十三屆小六學術精英挑戰賽」,榮獲英文科金獎,記優點壹次。 數學
    6B 王紫筠 參加香港道教聯合會鄧顯紀念中學主辦「第十三屆小六學術精英挑戰賽」,榮獲數學科銀獎,記優點壹次。 英文
    6C 陳怡瓏  參加香港道教聯合會鄧顯紀念中學主辦「第十三屆小六學術精英挑戰賽」,榮獲英文科銅獎,記優點壹次。 英文
    6C 鄭朗賢 參加香港道教聯合會鄧顯紀念中學主辦「第十三屆小六學術精英挑戰賽」,榮獲英文科銅獎,記優點壹次。 數學
    6C 鄭朗賢 參加香港道教聯合會鄧顯紀念中學主辦「第十三屆小六學術精英挑戰賽」,榮獲數學科銅獎,記優點壹次。 中文
    6C 李建能 參加香港道教聯合會鄧顯紀念中學主辦「第十三屆小六學術精英挑戰賽」,榮獲中文科金獎,記優點壹次。 英文
    6C 李建能 參加香港道教聯合會鄧顯紀念中學主辦「第十三屆小六學術精英挑戰賽」,榮獲英文科銅獎,記優點壹次。 數學
    6C 李建能 參加香港道教聯合會鄧顯紀念中學主辦「第十三屆小六學術精英挑戰賽」,榮獲數學科金獎,記優點壹次。 中文
    6C 李子睿 參加香港道教聯合會鄧顯紀念中學主辦「第十三屆小六學術精英挑戰賽」,榮獲中文科金獎,記優點壹次。 英文
    6C 李子睿 參加香港道教聯合會鄧顯紀念中學主辦「第十三屆小六學術精英挑戰賽」,榮獲英文科銀獎,記優點壹次。 數學
    6C 李子睿 參加香港道教聯合會鄧顯紀念中學主辦「第十三屆小六學術精英挑戰賽」,榮獲數學科銅獎,記優點壹次。 英文
    6C 粟穎欣 參加香港道教聯合會鄧顯紀念中學主辦「第十三屆小六學術精英挑戰賽」,榮獲英文科銀獎,記優點壹次。 中文
    6C 鄧珈琪 參加香港道教聯合會鄧顯紀念中學主辦「第十三屆小六學術精英挑戰賽」,榮獲中文科銅獎,記優點壹次。 英文
    6C 鄧珈琪 參加香港道教聯合會鄧顯紀念中學主辦「第十三屆小六學術精英挑戰賽」,榮獲英文科銀獎,記優點壹次。 數學
    6C 鄧珈琪 參加香港道教聯合會鄧顯紀念中學主辦「第十三屆小六學術精英挑戰賽」,榮獲數學科銅獎,記優點壹次。 中文
    6C 邱俊泓 參加香港道教聯合會鄧顯紀念中學主辦「第十三屆小六學術精英挑戰賽」,榮獲中文科銀獎,記優點壹次。 英文
    6C 邱俊泓 參加香港道教聯合會鄧顯紀念中學主辦「第十三屆小六學術精英挑戰賽」,榮獲英文科銅獎,記優點壹次。 舞蹈
    5B 蘇芷盈 參加香港舞蹈教育學院主辦金鑽杯系列亞洲公開賽全港兒童及青少年明日之星頒獎禮,榮獲兒童及青少年拉丁舞SCRPJ 季軍,記優點壹次。 舞蹈
    5B 蘇芷盈 參加香港舞蹈教育學院主辦金鑽杯系列亞洲公開賽全港兒童及青少年明日之星頒獎禮,榮獲兒童及青少年拉丁舞Samba  季軍,記優點壹次。 舞蹈
    5B 蘇芷盈 參加香港舞蹈教育學院主辦金鑽杯系列亞洲公開賽全港兒童及青少年明日之星頒獎禮,榮獲兒童及青少年拉丁舞Paso Doble 季軍,記優點壹次 舞蹈
    5B 蘇芷盈 參加香港舞蹈教育學院主辦金鑽杯系列亞洲公開賽全港兒童及青少年明日之星頒獎禮,榮獲兒童及青少年拉丁舞Rumba 優異獎,記優點壹次 舞蹈
    5B 蘇芷盈 參加香港舞蹈教育學院主辦金鑽杯系列亞洲公開賽全港兒童及青少年明日之星頒獎禮,榮獲兒童及青少年拉丁舞Jive 優異獎,記優點壹次。 舞蹈
    5B 蘇芷盈 參加香港舞蹈教育學院主辦金鑽杯系列亞洲公開賽全港兒童及青少年明日之星頒獎禮,榮獲兒童及青少年拉丁舞CR 優異獎,記優點壹次。 舞蹈
    5B 蘇芷盈 參加香港舞蹈教育學院主辦金鑽杯系列亞洲公開賽全港兒童及青少年明日之星頒獎禮,榮獲兒童及青少年拉丁舞Cha Cha Cha 優異獎,記優點壹次。 舞蹈
    5B 蘇芷盈 參加香港舞蹈教育學院主辦金鑽杯系列亞洲公開賽全港兒童及青少年明日之星頒獎禮,榮獲2014-2015年度拉丁舞"明日之星",記優點壹次 視藝
    1A 黃穎彌 參加艾斯爾國際文化交流(香港)主辦2015「奔向未來」繪畫比賽(亞太區),榮獲兒童組三等獎,記優點壹次。 英文