學生獲獎紀錄

  • 2016-2017
  • 2015-2016(下學期)
  • 2015-2016(上學期)
  • Last Update: 30-12-2016

    6B 蘇芷盈 參加ICBD主辦ADSC協辦Lotus cup International Open Championships,榮獲1st in Juvenile & Youth Jive,記小功壹次。 舞蹈
    6B 蘇芷盈 參加ICBD主辦ADSC協辦Lotus cup International Open Championships,榮獲2nd in Juvenile & Youth Rumba,記小功壹次。 舞蹈
    6B 蘇芷盈 參加ICBD主辦ADSC協辦Lotus cup International Open Championships,榮獲3rd in Juvenile & Youth Samba,記小功壹次。 舞蹈
    6B 蘇芷盈 參加ICBD主辦ADSC協辦Lotus cup International Open Championships,榮獲3rd  in Juvenile & Youth Cha Cha Cha,記小功壹次。 舞蹈
    6B 蘇芷盈 參加ICBD主辦ADSC協辦Lotus cup International Open Championships,榮獲1st in Juvenile & Youth Paso Doble,記小功壹次。 舞蹈
    6B 蘇芷盈 參加18區體育舞蹈聯會主辦第三屆回歸杯,榮獲兒童及青少年兒童及青少年 Paso Doble,記小功壹次。 舞蹈
    6B 蘇芷盈 參加18區體育舞蹈聯會主辦第三屆回歸杯,榮獲兒童及青少年兒童及青少年 Jive,記小功壹次。 舞蹈
    6B 蘇芷盈 參加18區體育舞蹈聯會主辦第三屆回歸杯,榮獲兒童及青少年兒童及青少年 Rumba,記小功壹次。 舞蹈
    6B 蘇芷盈 參加18區體育舞蹈聯會主辦第三屆回歸杯,榮獲兒童及青少年兒童及青少年 Cha Cha Cha,記小功壹次。 舞蹈
    6B 蘇芷盈 參加18區體育舞蹈聯會主辦第三屆回歸杯,榮獲兒童及青少年兒童及青少年 Samba,記小功壹次。 舞蹈
    6B 蘇芷盈 參加ADSC亞洲體育舞蹈理事會(香港區會)主辦元朗區體育節2016,榮獲兒童及青少年 Rumba,記小功壹次。 舞蹈
    6B 蘇芷盈 參加ADSC亞洲體育舞蹈理事會(香港區會)主辦元朗區體育節2016,榮獲兒童及青少年 Paso Doble,記小功壹次。 舞蹈
    6B 蘇芷盈 參加ADSC亞洲體育舞蹈理事會(香港區會)主辦元朗區體育節2016,榮獲兒童及青少年 Cha Cha Cha,記小功壹次。 舞蹈
    6B 蘇芷盈 參加ADSC亞洲體育舞蹈理事會(香港區會)主辦元朗區體育節2016,榮獲兒童及青少年 Samba,記小功壹次。 舞蹈
    6B 蘇芷盈 參加ADSC亞洲體育舞蹈理事會(香港區會)主辦元朗區體育節2016,榮獲兒童及青少年 Jive,記小功壹次。 舞蹈
    3C 劉芷柔 參加英國皇家舞蹈學院主辦芭蕾舞考試,榮獲一級證書,記優點壹次。 音樂
    5A 邱愷翎 參加英國皇家音樂學院主辦英國皇家音樂學院鋼琴考試,榮獲四級証書,記優點壹次。 音樂
    6A 葉啟文 參加世紀跆拳道會及香港真武跆拳道會聯合主辦真武世紀跆拳道搏擊邀請賽2016,榮獲男子兒童高級色帶J1冠軍,記優點壹次。 體育
    6A 葉啟文 參加樂武跆拳道會主辦樂武跆拳道會全港品勢邀請賽,榮獲品段F組優異,記優點壹次。 體育
    6A 葉啟文 參加廣州市番禺海外聯誼會主辦番、港、澳青少年跆拳道交流賽,榮獲少年A男子藍紅帶組1品勢比賽第二名,記優點壹次。 數學
    1C 田文利 參加香港(國際)珠心算學會主辦珠心算,榮獲心算九級,記優點壹次。 體育
    6C 周韵喆 參加智藝雅善兒童之聲主辦2016跆拳道品勢邀請賽,榮獲高級C組季軍,記優點壹次。 體育
    2C 黃子嚴 參加德強跆拳道會舉辦級位証書考試,榮獲五級,記優點壹次。 體育
    1C 葉濠輝 參加香港胡氏跆拳道會舉辦級位証書考試,榮獲五級,記優點壹次。 體育
    6C 黃焌維 參加德強跆拳道會舉辦級位証書考試,榮獲一級,記大功壹次。 體育
    4C 張穎詩 參加中國香港柔道總會主辦2016年香港校際柔道錦標賽,榮獲Female Junior-28kg 1ST RUNNER UP,記大功壹次。 體育
    6C 羅佩詩 參加康樂及文化事務署(北區)與北區體育會合辦北區第三十一屆分齡游泳比賽,榮獲4x50米自由泳接力第三名,記小功壹次。 體育
    5A 鄧曉桐 參加康樂及文化事務署(北區)與北區體育會合辦北區第三十一屆分齡游泳比賽,榮獲4x50米自由泳接力第三名,記小功壹次。 體育
    4C 張穎詩 參加中國香港柔道總會主辦2016年香港青少年柔道錦標賽,榮獲Group A Girls 9 years old-28kg Champion,記小功壹次。 音樂
    6C 黃民欣  參加英國皇家音樂學院主辦樂理考試,榮獲五級証書,記小功壹次。 體育
    6A 黃星維 參加大埔足球會主辦『不賭盃』中小學校際足球比賽2016,榮獲初級組季軍,記優點壹次。 體育
    6A 葉啟文 參加大埔足球會主辦『不賭盃』中小學校際足球比賽2016,榮獲初級組季軍,記優點壹次。 體育
    6A 鍾嘉俊 參加大埔足球會主辦『不賭盃』中小學校際足球比賽2016,榮獲初級組季軍,記優點壹次。 體育
    6C 吳祉軒 參加大埔足球會主辦『不賭盃』中小學校際足球比賽2016,榮獲初級組季軍,記優點壹次。 體育
    4C 張穎詩 參加中國香港柔道總會主辦香港青少年柔道隊際錦標賽,榮獲C組6至11歲女童季軍,記小功壹次。 體育
    4C 張穎詩 參加正東柔道會主辦、荃灣區議會贊助國慶盃柔道錦標賽2016,榮獲冠軍,記優點壹次。 體育
    4C 張穎詩 參加廣州體育館體校主辦2016年粵港盃柔道邀請賽,榮獲第三名,記優點壹次。 舞蹈
    4C 張穎詩 參加英國皇家舞蹈學院主辦芭蕾舞考試,榮獲三級証書,記優點壹次。 中文
    4A 鄧學謙 參加港澳地區中小學普通話水平考試委員會主辦「GAPSK」中小學普通話水平考試,榮獲港澳地區中小學普通話水平考試證書(初小組B等成績),記優點壹次。 中文
    4A 鄧學謙 參加港澳地區中小學普通話水平考試委員會主辦GAPSK普通話朗誦比賽,榮獲第二十三屆GAPSK全港普通話朗誦比賽(P3-4/小學組):新詩獨誦,記優點壹次。 舞蹈
    [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]